Зимний лес

Я сегодня ходил в зимний лес,
Любовался его красотою,
Там деревья стоят до небес
И покрыто всё белой парчою.

Снег на ветках от солнца блестит,
Под ногами скрипит и сверкает,
Звонко в чаще синичка свистит,
От восторга душа замирает.

Осторожно спустился к реке,
Лёд как зеркало слепит глаза,
Где-то поезд гудит вдалеке,
По щеке покатилась слеза.

Это Родина-это мой край,
Занесённые снегом просторы,
Это есть всё безоблачный рай,
Зимний лес и мороза узоры.


Рецензии
Точно.От красоты родного края,нас окружающей.душа не только замирает,а и ликует.

Галина Гура Назарова   10.02.2015 14:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →