Хочешь пепла?

сколько строк написано зазря...
столько глупых расставаний
в прошлом.
обещанья пламенем горят
и сгорают.
память о хорошем
за завесой дыма чуть видна,
и обида стала по бледнее...
"хочешь пепла на дорожку? - На!
от потери этой я не обеднею".


Рецензии
Нету строк написанных за зря...
грусть разлук сменяет радость
встречи.
ночь уйдет и светлая заря
упадет лучом надежд
на плечи.
ветер разметает дым обид,
не оставив и следа от пепла...
все пройдет однажды, отболит.
и "дорожка" снова станет светлой!

Сколько горечи в строках. Но ведь понравилось!
Извините, Татьяна за нахальство, решил добавить
чуть-чуть "светлого".

С уважением
Аладдин

Аладдин Ягубов   06.02.2015 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за Ваше светлое:) да,конечно же, "грусть разлук сменяет радость встречи". вот, только многие стихотворения - это сиюминутные ощущения.как пел Окуджава "как ты дышишь, так и пишешь".

Татьяна Нагиева   08.02.2015 01:29   Заявить о нарушении
...И Булат Шалвович, прав!Нельзя в стихах врать.
Фальшь проявляется моментально.

Аладдин Ягубов   08.02.2015 09:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →