Посмотри на меня - я гасну...

Посмотри на меня - я гасну,
Посмотри - затухает огонь,
И в душе боль свербит ужасно,
И боюсь, что покинут тобой.
Не молчи, не молчи, дорогая,
Тишина меня медленно губит,
Словно яд, изнутри пожирая,
Зреет мысль, что скоро забудем
Как хотели мы жизни отдаться
И свой след в этом мире оставить,
Как хотели за счастьем гнаться
И его в стихах восславить,
Как тонули мы в искренних чувствах,
И на солнце с улыбкой смотрели,
Как мечтали о смелых безумствах
И при свете луны индевели.
Я не помню уж твоих глаз,
А когда-то в них вечно смотреть мог,
Я не требовал нежных ласк,
А теперь я лежу у твоих ног
И молю - не молчи, не мучай,
Я не сдамся - ведь ты это знаешь,
Меня не потушит случай,
И ты меня не оставишь.
Мы будем идти бок о бок,
Дорогу себе прогрызая,
Я буду всё также робок,
Раз за разом в любви утопая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →