я слушал музыку

я слушал музыку и плакал,
и речь казалась мне пустой,
как пуст щербатый зев барака
и взгляд бомжихи испитой,
и зов, летящий над пустыней,
где никому не слышен он,
и хвост распущенный павлиний,
и путь, что всуе проторён…
я слушал музыку и плакал,
и слез не смахивал с лица,
но нет и не было мне знака
и указанья на творца
великой музыки вот этой…
был зал безлюден – никого…
маэстро был большим поэтом,
пусть даже не было его…


Рецензии
Прекрасные стихи, спасибо

Ольга Сафронова Таганрог   09.02.2015 19:43     Заявить о нарушении
Музыка - прекрасна :)

Геворк   10.02.2015 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →