Расстались...

Зачем на пепел лить живую воду?
Ведь пеплу никогда не возродиться.
И как ни обращаемся мы к Богу,
Нам вместе никогда не повториться.

А как хотелось, чтоб закрыты были шторы,
И тишина, и темнота в подарок.
И на окне забытые узоры,
И от свечи малюсенький огарок.

И "Как дела?" в любую непогоду,
Звучало бы как то стихотворение.
Зачем на пепел лить живую воду?
Расстались. Нету нам прошения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →