С книгой коротаю я денёчки...

С книгой коротаю я денёчки,
Сидя на корявом на пенёчке.
Ароматом дышит мне весна.
Только ночи,ночи вот без сна.

Думаю о милом,дорогом.
Как он там,за дальнею стеной?
Помнит ли ещё он обо мне?
Прихожу ль к нему хотя б во сне?

Он не снится.Боже,почему?
Мысли лишь о нём в душе храню.
Почему меня он не тревожит?
И когда меня скорей стреножит?

Рада буду жить в твоей неволе.
Нет на свете слаще этой доли.
Я прошу тебя,приснись скорей.
Буду ждать тебя ещё верней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →