Две подруги Беда и Печаль...

 Две подруги — Беда и Печаль,
 Собираясь в далекую даль,
 Так шептали друг дружке на ушко:
 «Дорогая моя подружка,
 Как бы плохо нам ни жилось,
 Как бы скверно нам ни спалось, —
 Будем помнить о людях всегда!» —
 Говорили Печаль да Беда.

 То ли солнце зайдет, то ли счастье умрет,
 То ли станет кого-нибудь жаль —
 Вспоминай иногда то, что с нами всегда
 Где-то рядом Печаль да Беда.


Рецензии
Мудро. С уважением Владимир

Ямал Владимир   29.09.2016 23:05     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Владимир!
С наилучшими пожеланиями
Сергей

Сергей Поршняков   29.09.2016 23:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →