Забыли...
Авторучка в руке -
Чиркну пару строк
Я на этом листке.
Но почерк дрожит,
Пляшут буквы в словах,
Куда-то бежит
Мысль моя впопыхах.
Включил ноутбук
И гляжу в монитор -
На клавишах букв
Предо мною набор.
Не надо писать,
Лишь на нужную жми.
Письмо отослать
Нет проблем. Чёрт возьми!
В компьютерный век
Позабыл уж давно
Любой человек,
Написать как письмо.
3.02.15
Свидетельство о публикации №115020307229
Думаю, что для развития таланта не помешает и правильное изложение мыслей,чему способствует именно письмо.
Запись своих мыслей на бумаге позволяет проанализировать правильность изложения,подобрать наиболее подходящие слова и выстроить из них самые удачные варианты предложений.
Другими словами, письмо упорядочивает мысли и учит чётко их выражать.
Исследования подтверждают, что письмо - гимнастика для ума, а значит, как и физические нагрузки, оно поможет человеку держать себя в тонусе.
Нашла интересный факт, что Ричард Бренсон - британский предприниматель ,( основатель корпорации Virgin Group), однажды сказал: "Моей важнейшей собственностью является школьная тетрадь стандартного размера".Её он использует в качестве дневника.
Думаю, что и произведения авторов здесь на сайте -
личные дневники.
Желаю Вам творческих успехов!
С уважением,Натали
Натали Бережная 2 19.08.2017 21:30 Заявить о нарушении
В век компьютеров тетрадь и авторучка становятся артефактами из прошлого. Такими темпами скоро и в школах отменят прописи и детей с первого класса начнут обучать сразу на клавиатуре. Печально.
Рома Харитонов 20.08.2017 10:11 Заявить о нарушении