Никого бы не было до тебя...

Никого бы не было до тебя,
Никого бы к сердцу не прижимала.
Захмелев от наших колючих дней,
Не сбежала.

Никому не сыпала бы любовь
По утрам готовя омлет иль кофе,
Понимаешь все, что готовит бог,
Отнимает горе.

Мне в лицо не высказать никому,
Лишь марать да исчеркивать тленность мига.
Все готовя к финишному рывку
Пробел в книгу.

И ни с кем не свыкнуться, не сберечь,
Этот сон, что снится пока живая.
Я себя тобой попыталась сжечь
Мир ломая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →