Минуты мчатся, а ты грустишь

Минуты мчатся, а ты грустишь…
И даже солнце скрылось вовсе.
Зима холодная спешит,
А ты и без зимы замерзший.

Ты перестал смотреть на мир,
Закрылись веки, стало темно,
И ты теперь один из тех,
Кто в гости ждет, того, кто помнит.

Ты умер – это ль не печаль,
Для самых близких и любимых?
Издохнуть душою, будучи живым –
Вот печальный исход жизненной картины –

Картины, маслом мазанной кем-то свыше,
Кто все решил и принялся ваять…
И сей шедевр получился,
Где мы имеем место умирать.

Откинем думы зловонных мыслей –
О смерти, о невозвратимых минутах жизни.
Возьмем палитру, кисть в воде взмокнем
И на холсте судьбы своей – нарисуем… и уйдем.


                12 декабря 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →