Мы - любви палачи...

Мы,
любви нашей палачи,
под мерцанье унылой свечи
оглушённо с тобой молчим
в ночи.
Обнажённо липы молчат.
За окном всю ночь снегопад.
Сколько было слов невпопад!
Каскад.
И от них на душе ожог...
- Как смогла ты?
        - А ты, как смог?
Покатился на сто дорог
клубок...
Что вещает неторопясь
нам, черня на кровати бязь,
легкомысленно тень развалясь,
как грязь?
Снегопад... Снегопад в окно.
Всё равно ему,
              всё равно,
что колышется ночь пятном.
Темно.
В хороводе белых утех
нас не радует вьюги смех.
Жить вдвоём без любви - грех!
Э-эх!..


Рецензии
настроенческое такое...
Понравилось формой изложения, Серёжа.
Желаю, чтоб наладилось настроение!

Ирина Рябина   05.02.2015 06:59     Заявить о нарушении
Настроение, как погода,Ириша! Привет тебе утренний!

Сергей Игольницын 2   05.02.2015 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →