К нам пришёл мороз

За окном опять минус двадцать пять.
Мама говорит: "Не пойдёшь гулять.
К нам пришёл мороз - отморозит нос".
"Он во что одет? - задаю вопрос.
По двору идёт бабушка в платке.
Девочка стоит в шубке на катке.
Без одежды пёс - холодно ему.
В чём пришёл мороз - что-то не пойму.
Он в пуховике?" "Нет, это сосед".
"Кто-нибудь мне даст правильный ответ?
Ворон улетел, каркнув пару раз.
Как же я хочу погулять сейчас".


Рецензии
Хорошие стишки! Лёгкие и весёлые!

Ляля Каваляка   18.03.2015 07:16     Заявить о нарушении
Спасибо большое.

Людмила Шевченко 3   18.03.2015 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →