Фронтовое письмо-2

Ранний вечер...
      Косые дожди...
За окном светло,без умолку...
Мать все шьет, вот воткнула иглу,
Вновь читает письмо втихомолку...

Здравствуй, Мама!
   Хочу всех обнять!
Царапнуло,-лежу в медсанбате...
Мне опять повезло,-отвело...
Отдыхаю, скажи всеже бате...

Здесь на Одере ранний апрель,
Старый сад, будто в белом тумане...
"До Победы, лишь пару недель...",
Нам сказал генерал,-не обманет...

2.02.2015.     0.18.
Post skriptum: Решил написать 2й вариант
Стиха "Фронтовое письмо" в строго
зарифмованных куплетах.Потому,что многие
критики не знают, что многие поэты-классики
писали белым и вольным стилем.На рифмование
уходит чуть больше времени,-это не проблема.
С уважением, Николай Берковский.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →