Прекраснейшая из планет
Есть прекраснейшая из всех планет.
Там смотрят на хвосты комет,
А также бесконечен там душ свет.
Там лжи и ненависти нет
На все ты там найдешь ответ,
А если нет – дадут совет,
И сложишь ты его в куплет.
Там нет людей – живут лишь звери,
А также порождения цветов.
Планета всем откроет двери,
Освободив от зла оков.
Планете та чиста и круглый год рисует
На склонах и холмах своих картины.
Картины те неповторимы. Волнует
Меня та красота. Последствия необратимы.
Знаете, а ведь и на нашей планете
Тысячелетия назад все было так же.
Тогда просто не было людей, и о монете
Никто не думал, не догадывался даже.
И всем ведь было очень хорошо:
Животным, птицам, бабочкам, сверчкам.
Но в нас поселился уничтожения корешок.
Счастливое будущее перестало грозить нам.
Одумайтесь, люди, еще не так поздно
Все изменить, позабыть об ужасе этом.
Будьте добрее, ведь это не трудно,
Озарите окружающих души светом.
Свидетельство о публикации №115020207679
