Дожди Эдема
Плач по отцветшей и прошедшей мимо жизни
Все твои слёзы – дождь идёт, а ты кричи
Потом остынь, и помолись о нас на тризне
Дожди, дожди – во благо нам и в наказанье
Потопом смыло нашу ржавчину с земли
И вот опять приходит время покаянья
И кто построит для эдема корабли?
Построит кто, и кто на них поедет?
Не по-морскому, скажем – поплывёт
На это должен каждый сам ответить
Что впереди, и кто нас ждёт?
Вопросы эти вроде без ответов
Себя забыть нам как-то не с руки
Кого б Вы сами взяли на планету?
Где с чистого листа без шелухи!
Свидетельство о публикации №115020207234
