про строчки

Про строчки.
----------------------------------------
Рождая желчь с угрюмой миной,
Боясь одежду замарать,
Бояться, вдруг и правда примут -
Ну так ни пуха ни пера.

Стараться вырубать с удара,
Тирадой строчек без трухи,
Но все, как водится, по барам,
Легко ломается с руки.

И толку нет писать катрены,
Мы виноваты без вины,
В быту, где бьют в лицо с колена -
Поэты к счастью не нужны.

Как не нужны в делах амурных,
Куда честней лить в уши ложь,
Ты не поймешь эмоций бурных,
А строк подавно не поймешь.

В быту, где к счастью все здоровы,
Забыта красота Луны,
Пишу лишь ей, пишу ей снова,
Но здесь поэты не нужны.


Рецензии
А вот это осозновать совсем горько...

Таёжная Глушь   25.05.2017 21:29     Заявить о нарушении
Да горько не горько, но зато правда, для меня это всегда служило отправной

Три Шестерки   06.06.2017 17:04   Заявить о нарушении
точкой, я переставал заниматься ерундой и двигался дальше

Три Шестерки   06.06.2017 17:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →