Оттепель

… в руках остался амулет
и фотография на память,
помятый с адресом конверт…
а снег всё продолжает таять,
но оттепелям дела нет,
что равнодушие в фаворе,
пробит компостером билет
под райской птицей на фарфоре,
пол-оборота – снова всплеск,
посеребрённые аккорды;
звенит беспечно юный смех,
кусок оттаявшей свободы,
и я уже готов на всё,
я не рискую заблудиться,
вагон к весне идёт,
                несёт
в дожди и в майские зарницы;
…поверить в оттепель, в обман,
в апрель февральского разлива?..
… листать ли, как чужой роман,
и сжечь потом неторопливо?..

                02. 02. 2015.


Рецензии
Леонид, хорошо! И настроение передано прекрасно! Наверное потому, что передалось весеннее захотелось чуть высказаться: http://www.stihi.ru/2014/09/05/8037
С уважением.

Сергей Ясонов   08.02.2015 23:30     Заявить о нарушении
Москва зимой - сплошная оттепель, Сергей!

Леонид Глаголев   09.02.2015 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →