Наживка в Одессе

Так  человек, как океан,
Он неизвестностью пугает,
Есть  в нем надежда и обман,
Где клад наш мозг он все скрывает.

Но, клад надежно есть зарыт,
Ключ от сундука любовь скрывает,
А без взаимности он спит,
Ключа  замок так ожидает.

Века проходят и года,
Живем и след свой оставляем,
Свет  не приходит без труда,
К любви  мы душу направляем.

Любовь, как клад лишь двух сердец,
Как вспышка мир  весь  озаряет,
И как Вселенский есть венец,
Блажен кто  Мир сей  посещает,

Так без любви  нам  скучно  жить,
Как птица мимо  пролетает,
Страсть  проявляет  тогда  прыть,
И  как  наживку  всяк  глотает.

Любовь в Одессе, клад,  обман,
Добром  пространство насыщает,
Здесь  чувств  прекрасных  океан,
Улов  нам   сказку  обещает.


Рецензии
Любите ,вы,свою Одессу:-)

Левиа   02.02.2015 13:01     Заявить о нарушении
Спасибо! Не только люблю, но и показываю как!

Юрий Симаченко   02.02.2015 18:05   Заявить о нарушении
И я люблю свой город:-)

Левиа   02.02.2015 19:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →