Цветёт сирень, у моего окна
Вся белая, нарядная, невеста у венца.
Рядом пыжится и дуется орех.
Что за соперница? Ну просто, жуткий смех.
Сирень, так женственна, стыдлива и стройна.
Ко всем, она весной, по своему добра.
Нарвут влюбленные, букет её цветов.
Рука в руке, счатливые, не надо, им и слов.
Орех, он есть орех, он горд и одинок.
Весной, не насладится, налился, вроде впрок.
Расспустит лепестки свои и зашумит листвой.
Он важен, чтим собою, раннею весной.
Сирень кустарник, весёлый, озорной.
Не скуп и не обидчив, он делится собой.
К ореху, как мне кажется, не просто подойти.
Старцы, не советуют, мечтать в его тени.
Природа, безобидная, но к недругам строга.
Природа, нечто личное, бессмертна и вечна.
Мы лишь часть природы, летом и весной.
Мы часто, где-то бродим, в избе сидим зимой.
Свидетельство о публикации №115020201861
Никита Воловод 02.02.2015 22:08 Заявить о нарушении
