Цветёт сирень, у моего окна

Цветёт сирень, у моего окна.
Вся белая, нарядная, невеста у венца.
Рядом пыжится и дуется орех.
Что за соперница? Ну просто, жуткий смех.

Сирень, так женственна, стыдлива и стройна.
Ко всем, она весной, по своему добра.
Нарвут влюбленные, букет её цветов.
Рука в руке, счатливые, не надо, им и слов.

Орех, он есть орех, он горд и одинок.
Весной, не насладится, налился, вроде впрок.
Расспустит лепестки свои и зашумит листвой.
Он важен, чтим собою, раннею весной.

Сирень кустарник, весёлый, озорной.
Не скуп и не обидчив, он делится собой.
К ореху, как мне кажется, не просто подойти.
Старцы, не советуют, мечтать в его тени.

Природа, безобидная, но к недругам строга.
Природа, нечто личное, бессмертна и вечна.
Мы лишь часть природы, летом и весной.
Мы часто, где-то бродим, в избе сидим зимой.


Рецензии
Уважаемый ,АВТОР!Самое прекрасное время года-это когда распускается душистая сирень!Белоснежные цветки ореха зацветают в один период с сиренью!Так распорядилась природа!Ваш стих пробуждает в душе чувства,ощущения,мысли-все ,что предвещает саму ЖИЗНЬ!Красивый стих!Восхищает!Творческого вдохновения!

Никита Воловод   02.02.2015 22:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →