Светятся звёзды молча...

Плакала ночь, рыдая!
 Небо насквозь промокло.
  Что за война такая?
   "Градом" стреляют в окна.

    припев:
    Светятся звёзды молча,
    Ждут притяжения Земли.
    Нашей планете пророчат
    Мира и счастья они!

Залпами бьют снаряды
 Плоть урожайных земель,
  Но погибают солдаты,
   Толстый, за чей-то портфель.

   припев тот же.

Песня, лети волною,
 Горя сметая следы!
  Почва полита войною
   Кровью людской беды.

    припев:
    Светятся звёзды молча,
    Ждут притяжения Земли.
    Нашей планете пророчат
    Мира и счастья они!


Рецензии
Война - это зло. Но почему-то зная это, туда защищать свои валютные интересы посылают молодых ребят, истребляют мирных людей.

Азман Хасбулаева   08.02.2015 14:48     Заявить о нарушении
Ради толстого портфеля с валютой убивают своих граждан.
Спасибо, Азман, за понимание.

Селминат Курабекова   08.02.2015 19:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →