Единство...

С ладоней росу пригублю в чистом поле.
Вдохну её запах полынный.
Она с чистотою небесною спорит
Голубизною невинной…
А вкус горьковатый травы опалённой
Тревожит далёкую память,
Рождённую вечной душой, просветлённой,
Господа славить.
Простором широким укутаны плечи,
Согреты бескрайним покоем.
Мигают, искрятся дивные свечи
В траве под солнечным зноем..
В минуты, когда единенье с природой-
Торжественно-будничный праздник,
И купол небесный с безоблачным сводом-
Духовного мира заказник,
Волнуется в трепетной неге Душа,
Вселенскую радость объемля.
Жизнь, данная Господом, хороша!
И смерть она не приемлет.

Веками блуждая в пределах Земли,
Связуя быль-небыль в монисто,
Купается Дух в красоте и любви,
Сплетая три сути в единство…

02.02.2015


Рецензии
Связуя быль-небыль в манисто- образ интересный.

Марина Ермакова -Петрова 2   23.11.2016 08:20     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. С уважением, Наталья.

Наталья Зарайская   23.11.2016 15:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →