дождливо

Январь дождил  февраль дождит
 Дни позабыли привкус  снега
И как измятая постель
 Растрепанно повисло небо
Над городом
В котором  я
Среди людей  как капля моря
Спешу  укрыться в сильных волнах
Или на дно  небытия
упасть
 И до весны лежать
Ждать солнца   как спасенья  Бога
И думать
Думать лишь о том
 Как барабанит дождь по стеклам
И прошлое перебирать  на разноцветные осколки ….
Учиться ждать


 


Рецензии
хорошо про растрепанное небо!

но дождь лучше, чем солнце...
привет, Надежда!

Ваня Сиделец   04.02.2015 20:20     Заявить о нарушении
однозначно лучше, я люблю дождь, особенно летом, но летом здесь не бывает его, он выливается зимой)

Надежда Малышкина   04.02.2015 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →