Дурнее не было времён
Земля пустеет всё быстрей...
Откуда вдруг свалились беды?
И в чём причина этой меры?
Людей лишает суть — ума,
А пропасть пасть уже видна.
В природе — боль, пустая плоть,
И каждый здесь несёт свой гнёт.
Последствий — множество, не счесть,
Сгорели души, сгинула честь.
Про грабли вновь твердят в ответ —
С дороги убирать их? Нет.
Историю лишь воскрешают —
И ту же боль переживают.
Послушайте, что происходит —
Неужто мир лишь зло наплодит?
Мы среди акул живём?
Везде — оскал, везде — погром.
Поверили не тем — чудовищам,
Взамен любви пришли нам кости.
Они, зомбированные, пьют
Души и кровь — и не поймут.
Вокруг — лишь жадность и предательство,
И нет конца страданью, зла издательству.
А ведь недавно — был другой:
Мир хоть и хрупкий, но живой.
В нём счастье было, пусть недолгое —
Никто продлить его не смог...
Продлили боль, продлили страх,
Подсчёт ведут уже в делах —
Чей меч длинней, чья бомба злей,
Кто сотрёт Землю побыстрей?
По краю ходим. Вниз — обрыв.
Лишь шаг — и нет ни нас, ни крыв.
И кажется, ведут нас в бездну
Те, кто давно уж сами — в трещинах.
Но есть надежда. Есть в нас свет.
Ещё не вечер. Ещё нет.
Упрёмся в скалы — в камень, в веру.
Откроем правду, скинем меру.
Вернём любовь назад — на Землю.
Пока ещё не всё потеряно.
Ведь время, знаю, на исходе.
А бой грядёт — страшнее бури в море.
Не знаем мы времен дурней —
Где зло растёт и множит тень.
И если свет мы не дадим —
Погибнут все, кого храним.
Мы Богу кланяемся часто,
А восстаём — и служим страсти.
Преклонны пред пустым и ложным,
И не услышим речь возможную.
Пора оставить спесь и месть,
Покаяться и вспомнить честь.
Вернём себе былую силу —
Живём мы на земле, не в могиле!
А если будем мстить друг другу —
Прощай, любовь. Прощай, заслуга.
В страданьях все сгорим дотла —
И боль заполонит сердца.
Последствий больше не минуть.
Но детям можно путь свернуть —
Им постелить тепло и веру,
Чтоб вновь зажглась земная мера.
Свидетельство о публикации №115020200112
