Всё не так

Что-то в жизни всё не так:
То ли это,то ли то.
То ли короток пиджак,
То ли длинное пальто?

То ль встаёшь не с той ноги,
То ли с головой не лад,
То ль сбиваются шаги,
То ли с сердцем невпопад?

То ли вьюга,то ли замять
Все дороги замела?
То ль совсем отшибло память?
Но,-такие вот дела.

То ли съехал мир с,,катушек'',
То ли я сошёл с ума?
То ли спим под грохот пушек,
То ль живём,где жизнь-тюрьма?

То ль свободные,то ль зеки,
То ли боги,то ль рабы?
То ль скоты,то ль человеки?
А в конце-то,всё-гробы...

Суд нас Божий не пугает,
Есть он?-знает кто ответ?
Просто каждый выбирает:
Жить по Совести,иль нет?


Рецензии
Хорошая работа. Написано с высоким Вдохновением. С Теплом,

Евгений Прохоров 4   22.02.2015 22:43     Заявить о нарушении
Евгений,спасибо за высокую оценку моего опуса.И Вам желаю Вдохновения и душевного полёта.С уважением.

Виктор Ягин   23.02.2015 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →