Добро в России - больше, чем добро

Добро в России почему-то наказуемо!
Оно добродавателю вредит.
И обернётся чем - непредсказуемо,
Обратно тоже вряд ли прилетит.

В России коль задумал дело доброе,
Готовься оборону занимать.
Ведь врать не станет присказка народная,
Что от добра добра не стоит ждать!

А добрые намеренья обманчивы,
Дорогу выстелают не туда,
Ну почему так русские навязчивы
И всем так много делают добра?

Зачем-то вечно Мир спасать пытаются,
И получателям добра нас не понять.
Ну почему в России людям нравится
Последнюю рубашку отдавать?

У нас, у Россиян, не много выбора,
И даже если будем без гроша,
Мы сделаем добро без всякой выгоды -
ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША!


Рецензии
Мы добровольно отдаем последнее даже тем, кто отнимает последнее
ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША!
Понравилось!
С уважением,

Александр Кокора   23.01.2020 23:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →