Спит город

Капели умолкли, затихли ветра,
Спит город усталый в четыре утра
И снятся ему светофоров глаза
Да звонких ворон в небесах голоса.

Фонарь одинокий кромешную тьму
Едва разрезает. И грустно ему
Что некому вовсе сейчас подмигнуть -
Никто не отправится рано так в путь.

А звезды холодные мглистый свой свет
Несут безразлично на сонмы планет.
До дальних и чуждых миров дела нет -
Они не пришлют ни  привет, ни совет…

Спит город усталый в четыре утра.
Лишь мне подниматься настала пора
И зимние слезы на нити разлук
Нанизывать снова под горестный стук

Остывшего сердца. Трепещет душа,
А руки плетут кружева неспеша
Из прожитых дней и ушедших ночей…
Чтоб тьму победить мне не хватит свечей…


Рецензии
Хорошо написано. Но пусть всё будет лучше и светлее ))

Геннадий Бойченко   03.02.2015 01:11     Заявить о нарушении
Согласна. Этого так хочется! Удачи.

Светлана Непомнящая 3   03.02.2015 06:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →