Смотрю в окошко - Солнышко

Смотрю в окошко - Солнышко,
и тёплый Ветер дует.
И теплой ноткой - донышком
меня обняв, целует.

Прозрачное и чистое
оно - моё окно.
Я улыбаюсь искренне -
"Ну вот'пришло Оно..."

Теплом по клеткам движется
рождения поток.
Вот - это пробуждение
и воздуха глоток.

Ах, как же это нравится,
мне запах ощущать!
Природы мощь, красавицы...
И всю её впитать!

"Откройся Утро раннее!
Открой своё окно!
И исполняй желания
волшебный Луч родной!"

Спокойно пробуждение.
И запахи идут,
что создавались Временем,
в Прекрасное влекут...

И тишины молчание...
Всё зАмерло вокруг.
Несут Весны звучание
мне блики Солнца вдруг...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →