14. 08. 2006

Безумно то,что чувствуем все мы
В порыве безрассудного метанья
И даже света белого слезливые стенанья
Не вытащат меня из этой тьмы.

Пусть кто-то презирает страсть,
Предпочитая жажде половодья,
Но не почувствует он жаркие поводья,
Коими руководит безумства власть.

Пресное предпочитают лишь тогда,
Когда испита молодости чаша
И пресытившаяся днями наша
Радость. Иному не быть никогда.

А в чьих сердцах бушует кровь
И не находит в жизнииумиленья,
То нету лучше чудесного затмения,
Колдующего разум вновь и вновь.

Рождается в трепещущей душе,
Ждущей нового большого приключения
И  подавляющей нелепые сомнения,
Которые принадоели всем уже.

А собственно зачем тогда уж жить,
Если постоянно душу запирать?
Будущего со страхом ожидать,
Или моментом научиться дорожить?

Мне кажется,что каждый выберет своё:
Кому перец,сладкое иль соль-
Всему от ведётся своя роль.
И сожалению тоже...Не моё!

В лавине страсти мы родились.
Не от корней берём ли мудрость мы?
Тогда зачем бежать из тьмы,
В которой от рожденья очутились?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →