К ДР

Я стану лучше, правда, обещаю,
Спокойней, рассудительней, бодрей.
Улыбку  со слезой перемешаю…
И ты меня, пожалуйста,  согрей

В минуты одиночества, тревоги.
Пойми, я начинаю новый путь,
Я собираю воедино все дороги,
Что суждено пройти когда-нибудь.

Другие не поймут и усмехнутся
Над смелостью моей иль над бедой,
Но лишь теперь я не хочу вернуться
В тот затхлый мир, что мы зовем судьбой.

Хочу сама решать, что будет дальше,
Плыть по теченью нету больше сил.
Я завтра снова стану на год старше….
И улыбнусь, как ты меня  учил.

2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →