Хочу Весны

Грущу, смотрю в окно, хочу Весны.
А за окном еще Зима в разгаре
И лишь сугробы белые видны,
Но Солнца луч уже надежду дарит.

Пройдет Февраль и зажурчат ручьи,
И в ясном небе защебечут птицы.
В Апреле к нам потянутся грачи,
Подснежник на проталинке родится.

Грущу, смотрю в окно, хочу Весны.
Она придет, я это точно знаю.
Сначала запахом, потом ворвется в сны,
Потом заполнит мир - от края и до края!


Рецензии
Ох, как актуально! Только я не курю :)

Елизавета Баранова Весина   24.02.2015 14:33     Заявить о нарушении
Сейчас сын прочел этот стих и сказал: - Если бы убрать слово "курю", то можно его прочитать в школе.
И я его быстро заменил.

Анатолий Шанс   30.11.2016 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →