Под каблуком чернеющий асфальт...

Геннадию Караваеву-Бийскому

http://www.stihi.ru/2015/01/31/8790

Под каблуком чернеющий асфальт,
Фонарь дробится в лужах отраженьем,
Какое-то неясное скольженье,
Как будто прикоснулся к сердцу альт.

Тенями обтекаемыми нас
Полночные коты берут в засаду,
В ненастье не дождаться звездопада,
И сам фонарь: горел-горел, и сгас.

Предвечный хаос, тьма да кутерьма
Нас крыльями прохладными обнимет,
Какой-то призрак прометётся - сгинет,
На дне бокала истина видна.

Гуляем мы с тобою. На проспект
Безлюдный и полуночный выходим,
И крутится обрывками мелодий
То тьма, то свет.
               
                31-01-2015


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →