Если болело

Дуй мне на раны,
Гадай на таро.
Если болело,
То значит, прошло.
Было неправдой,
Цвело сорняком.
Было погасшим в ночи маяком.
Стынут озера,
Седеет земля.
Если болело -
То это не я
Целилась в яблочко,
Пела в церквях.
Зиму встречала
В остывших полях.
Боль - это то,
что не скроешь внутри.
Боль - это птица,
Ей скажешь лети.
Но а она, повторяя виток,
Бьется и бьется крылом
В потолок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →