Мне плавность бы добавить в изложенье...

Мне плавность бы добавить в изложенье:
Нежнят слова других, что я читал!
И им за это - всё моё почтенье:
От их манеры я немного взял!..

Не всё, что нас сегодня будоражит,
Без "заусенцев" можно изложить.
Безумство "укров"!..Ложь - вину не сгладит!!
В ком совесть есть - с виной придётся жить!..

Пейзаж, конечно, душу расслабляет:
Спокойно как под сенью нежных рощ!
И ветерок так влагой обвивает!
Всё говорит: пейзаж душе хорош!..
В мозгу звоночек: "В них долго пребывать?
Спустись с небес, тон благости смени!
Есть то, к чему, ведь, всё время призывать -
Детей оставить в зоне вне войны!"...

Сидеть спокойно, цедить глотками чай,
Включить экран?..А там: Донецк в огне!
По целям "укры" те  - бьют не невзначай!
Старик буханку обнял...на земле...

                31.01.15

               Из цикла "15-ый столетья"

    



      


Рецензии
Очень правдиво изложено. Спасибо Вам и здоровья побольше!
P.S.Я вот как раз и написал"Как вернуть родных.."

Валерий Справедливый   02.02.2015 09:03     Заявить о нарушении
И Вам, Валерий, спасибо за ответ с добрым пожеланием!..
Ваше тоже почитаю!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   02.02.2015 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →