Трещат дрова в печи

Т ихое утро в деревне,
Р ядом мурлычет наш кот.
Е сть ли на свете призывней
Щ едрой бабули окон?
А тласом ленточки в косах,
Т айна в большом сундуке,

Д ивное пение в росах,
Р ечь на родном языке.
О чень холодное утро,
В сем не охота вставать.
А х! Ну, какое же чудо

В тёплой избушке лежать.

П ляшет огонь благодатный,
Е сть в его танце задор.
Ч ем-то таким ароматным
И здали пахнет сквозь сон.


Рецензии
Трещат дрова в печи
И тишина в ночи...

http://www.stihi.ru/2010/06/24/2727

Владимир Кузьмичёв   05.02.2015 19:37     Заявить о нарушении
Володя, спасибо!!!

Альфира Зайнутдинова   05.02.2015 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →