Любовь

В этот день Юрия переполняло чувство радости: сегодня он защитил диплом на факультете электроники. Остались некоторые формальности, и он уедет в Приморск.
        Перемены в его жизни совпали с еще одним, довольно странным обстоятельством: его сестра Лина - вовсе ему не сестра!
        Узнав об этом, Юрий был в полном замешательстве: как реагировать ему на эту потрясающую новость, которая свалилась на него, как снег на голову? С одной стороны, разглашенная тайна о том, что Лина - не родная, а приемная дочь его родителей, крайне огорчила его: он привык, что у него есть любимая сестра, и новое известие, настигшее его так внезапно, он едва мог переосмыслить.
         Пытаясь прийти в себя, Юрий всматривался в душную ночную мглу и угрюмо бродил из угла в угол. Какая-то смутная тревога шевелилась в нём, не давали сна и покоя. Вместе с отрывками радужных детских воспоминаний и новостью, с которой ему отныне предстоит смириться, всё смешалось в несусветный хаос: последние события буквально ошеломили его.
         Ночь канула в небытие, первый солнечный луч коснулся лёгких занавесок, а сон так и не пришел. Юрий чувствовал себя разбитым и растерянным, а перед глазами представал облик Лины - радостной, смеющейся, беззаботной... С детских лет он любил её, как свою сестру.  Хотя он нравился своим сверстницам, они не интересовали его. Он мечтал встретить девочку, похожую на Лину: ласковую,  умную, иногда требовательную и умеющую хранить его мальчишеские тайны. Она была ему нянькой в далеком детстве и другом в его юные годы...
        Когда Лина встречалась со Степкой-однокурсником, Юрий отчаянно ревновал. В то время Юре было пятнадцать лет, и ему конечно же казалось, что сестра достойна лучшего жениха. И, когда Степка женился на Наденьке, подруге Лины, Юра возненавидел его, но лишь потому, что тот причинил боль Лине. В душе он был рад такому финалу, но виду не подавал, старался отвлечь сестру от мрачных мыслей, пытался утешить:
- Сестричка, ты не понимаешь своего счастья, он недостоин тебя, ведь ты самая красивая в мире, самая добрая.  Если я когда-нибудь женюсь, то только на такой, как ты!.. 
        Лина гладила его по голове, улыбалась в ответ и отвечала:
- Солнышко мое! Что бы я без тебя делала? Спасибо тебе за доброе сердце, братик мой единственный!..
        Вот уже семь лет, как умерла их мама. За эти годы любовь Юрия к сестре стала ещё сильнее. Узнав, что Лина не сестра ему по крови, Юрий изменился: его братские чувства переросли в любовь. Он больше не искал других девушек, похожих на неё. Он был уверен, что своей любовью сумеет завладеть её сердцем. В свои двадцать четыре года он был довольно смышлёным парнем, а желание оберегать хрупкую изящную Лину от жизненных невзгод становилось всё сильнее.
        Будучи внешне привлекательным, Юрий постоянно обращал на себя внимание, однако был полностью поглощен любовью к Лине. Она была немного старше, но рядом с ним выглядела Дюймовочкой: стройная, белокурая, синеглазая, Лина невольно притягивала мужские взгляды...
         Перед получением диплома Юрий поменял фамилию на девичью фамилию матери. Отправляясь устраиваться на работу в Приморск, он собрал все необходимые документы, чтобы не возникало вопросов о родственных связях с Линой.
        Вот и долгожданный Приморск! Юрий и Лина в тот же вечер отправились в  ресторан, в торжественной обстановке «обмыли» Юрин диплом. Домой возвращались поздно, под яркие фейерверки.
Приморск отмечал День города. Многолюдная набережная шумела и сверкала, с эстрадных площадок звучала музыка. Лина и Юра, взявшись за руки, пытались выбраться из водоворота праздных курортников.
          В те минуты Лина испытала смятение. Она тайком поглядывала на Юрия, а сердце бешено колотилось. Ей было приятно держать свою руку в его руке, а необъяснимое волнение мгновенно передалось Юре. Новое зарождающееся чувство любви друг к другу полностью захватило их... Встретившись взглядами, влюблённые замолчали. Их невольно охватила дрожь.
         Возвратившись домой, они долго стояли в прихожей, понимая, что никаких слов не нужно, чувствуя, что сама судьба соединила их сердца. Это была взаимная, долгожданная, всепоглощающая любовь мужчины и женщины.


Рецензии
Судьбы человеческие!
У каждого судьба своя, но есть много общего. Потому и волнуют нас чужие судьбы. Потому, и читаем с интересом о незнакомых нам людях. И они становятся нам близкими и родными.
...........................
Спасибо Вам большое. И не переживайте так о бандероли. Думаю, что с авиацией у Крымской почты контракта нет. А на пароме пробки. Потому и долго так.
Спасибо Вам за всё! Храни Вас БОГ!

Владимир Гусев Тульский   05.02.2015 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв после прочтения моей миниатюры.
Я переживаю, потому что у меня нет книг для повторной пересылки. В Москву в начале сентября я послала одну книгу, и только вчера мне сообщили, что книга не дошла. А я уже квитанцию выбросила со всеми другими от прошлого года. Вот и пришлось еще раз высылать. Но это не важно. Важно то, что меня могут считать какой-то аферисткой. А это мне очень неприятно. Поэтому я и прошу авторов в течении месяца мне сообщить - получили или нет. Хорошо, что на ваш пакет у меня сохранился документ о пересылке. С уважением Вера

Вера Кириченко   06.02.2015 04:07   Заявить о нарушении
Верочка, драгоценная!
Вернее всего так и есть. Не налажена пока работа почты. Внуки мои летом летали отдыхать в Крым. Большие ограничения были по багажу.
С любовью к Вам!

Владимир Гусев Тульский   06.02.2015 10:07   Заявить о нарушении