Соберу я калину, да развешу в пучках

Выйду я за околицу, желтых листьев ковер.
И алеет на солнышке красный куст, как шатер.
Не рябина то красная, другой ягоды гроздь.
Соберу этой ягоды спелой целую горсть.

Ах, калина, калина, от мороза сладка.
Не хватает калина в жизни счастья глотка.
Соберу я калину, да развешу в пучках
Успокой мой, калина, в сердце пламенный страх.

Раздавлю на ладони спелой ягоды гроздь.
Цвета алого крови, непутевая злость.
То ключом бьет из сердца, то как камень и лед.
Не гореть, ни согреться, и любить не дает.

Ах, калина, калина, от мороза сладка.
Не хватает калина в жизни счастья глотка.
Соберу я калину, да развешу в пучках.
Успокой мой калина, в сердце пламенный страх.

Под кустом я присяду, свесив голову вниз.
Ты осенней прохладой на до мною склонись.
И до ягоды спелой я рукой дотянусь,
Не горчи ты, калина, на душе моей грусть.

Это стихотворение уже размещено, но я решил дополнить, чтобы была полноценная песня.


Рецензии
Красивая песня! Понравилось, очень! Удачи Вам!!!

Нина Салова 2   09.02.2015 18:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →