Тщетно...

Я помню платье  в смешной горошек,
Чулочки в сетку и губы в алом,
На перекрестке семи дорожек
Был труден выбор. Я так устала...
Хотелось просто налить  и выпить,
Лежали стопкой в углу газеты,
На полках всюду пылились книги
Про обустройство родной планеты.
И растекались по древу мысли,
И ночь вползала в дом незаметно.
А чьи-то руки искали смысла
Под платьем тонким. Но было тщетно.


Рецензии
Смело и очень злободневно )) Спасибо за стойкость и ум)) Пусть будет одна дорога и верная )) Счастья Вам))

Геннадий Бойченко   02.02.2015 00:02     Заявить о нарушении
Не знаю, как на счет злободневности, но так хочется,чтобы искал смысл тот,для кого и платье в горошек, и чулочки в сеточку...:)

Лада Бутрина   08.02.2015 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →