Бездна

Стоим с тобой у края чёрной бездны.
Ты начинаешь злобно говорить:
"Но как возможно? Как же так? Нечестно!
Коль на земле есть зло, как дальше жить?!"

И вроде есть в словах кусочек правды,
Ведь жизнь бывает страшной и слепой,
Но я шепчу: "Ты помни, бездна рядом,
И только ей понравится любой".

А бездна плещет - так она ревнует,
Но ты в неё с надеждой не смотри:
Пусть Бога для тебя не существует,
Но свет горит и у тебя внутри.
08.12.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →