Стихи из романа

"В квартиру вошла женщина, в длинном пальто, и шляпе «колокольнице», из-под которой выбивались кудри рыжих волос. Сама женщина была худая, одежда висела на ней, что было так характерно для нынешней моды, длинные платья с застежкой молнией, или костюмы «труба», названные так за свою бесформенность. В них не подчеркивалась талия, хотя иногда женщины использовали узкие ремни, которые были так же небрежно и свободно повязаны. На шее у нее был длинный, легкий шарф. Она держала в руках веточку вербы, и посмотрев на меня улыбнулась..."

"Ей было уже за тридцать, но столь счастливой и красивой женщины мне еще не доводилось видеть. Она действительно очаровывала всех вокруг. С ее приходом появилось ощущение праздника, легкого весеннего ветра. Казалось, по всей квартире пронесся вихрь ее духов из жасмина..."

Григорий Карянов, роман "Поэтическая афера"


Рецензии
Григорий, это начало романа, или отрывок из него? Хотя креативным ходом может оказаться,что это и есть роман.И все,что могло случиться с ЛГ или случилось- читатель обязан домыслить самостоятельно(при желании))
Вы радуете меня своей антикварностью) я обожаю антик, коллекционирую кое-что... и знаю в этом толк. знаете, кроме антикварных предметов существуют и антикварные души.Только они гораздо более редки, нежели всяческие безделушки. у Вас такая душа)
Спасибо за удовольствие от общения.
всегда Ваша
р.s. посвятите меня в Ваши литературные планы.что же все-таки с романом?


Елена Талленика   01.02.2015 00:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте Елена!
Это отрывок из произведения. Очень хотелось поделится им, но было бы по меньшей степени странно, увидеть под моим именем стихотворение от лица женщины. Что бы обыграть это стихотворение, было решено сделать таким образом. Как здорово, что у Вас возникло ощущение креативного хода - что это и есть сам роман! Очень приятно получить от Вас такое доброе и необыкновенное письмо! Я рад, что вы поделились своими взглядами!
Антиквариат - это, в какой-то степени и моя болезнь тоже! Обожаю вещи с историей, уникальные, единичные предметы... Ах, как красиво сказано: антикварные души... Вот она - поэзия!

Сам роман был успешно дописан за три дня до нового года. Я очень не хотел переносить его написание на этот год, и много работал, что бы поставить точку в этой истории. Это роман о поэтах, о писателях, о серебряном веке... об одной афере. Он действительно так и называется "Поэтическая афера". Изначально это была его аннотация, а затем стало и названием. Я вышлю его Вам, очень надеюсь, что он Вам понравится...
Спасибо что не забываете, Елена!

P.S. Каждая Ваша рецензия - нечто удивительное! Вы так тонко чувствуете мои стихи, как никто и никогда прежде...

Григорий Карянов 2   02.02.2015 02:28   Заявить о нарушении