море

Конкурсное
на картину Евгении Гапчинской


Я слушаю море… море меня не слушает –
у моря и без девчонок хватает дел:
оно украшает солнечный пляж ракушками.
Я, сидя, солёный ветер ловлю макушкою,
и стих этот мерно складываю в уме.

Огромное, седоусое, тёмно-синее,
поглаживает прогретые берега.
Ах, милое море, выслушало б и ты меня,
Позволь мне свой новый стих на ракушки выменять?
Ведь мне не нужны кораллы и жемчуга…

Но морю секунда каждая дорога…

И пусть это море снова меня не слушает,
но песня морская – самая в мире лучшая!


Рецензии
о, Гапчинская наша! обожаю её)
у неё эти пупсы всегда такие кайфовые)
мне, кстати, тоже понравилось про "я слушаю море...море меня не слушает")
привет, Оля)

Куничка   16.02.2015 22:29     Заявить о нарушении
Да, Леночка, пупсики позитивненькие, мне тоже нравятся. Они действительно умилительные. Вот бывает продаются испанские толстые ароматизированные пупсики, так их я терпеть не могу. А эти прелестные)
Привет) что-то ты совсем пропала...

Тень Стризового Зверя   17.02.2015 09:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →