ты в отражении окна

                Ольге Шагойко

                Как же мы с тобой несовременны:
                даже ссорясь, мы с тобой на “вы”.
                Нарисуй мне музыку Шопена
                лёгким поворотом головы.
                Нарисуй мне музыку ромашек,
                синий, звёздный шторм из-под ресниц,
                нарисуй мне музыку пропащих,
                одиноких, безголосых птиц.
                Я уже забыл твою улыбку.
                Смотрит счастье дочкой со стены.
                Только не молчи разбитой скрипкой,
                у которой нету ни струны.


Рецензии
Это же чудо - рисовать музыку Шопена! Но в этой невозможной красоте сжалось немного сердце. Всё-таки красота и музыка прочитывается сквозь лёгкую горечь.

Елена Тихомирова 4   17.02.2015 10:30     Заявить о нарушении
Леночка, только-только ответил Вам и вот новые послания. Сразу за все спасибо!!! Видите, я был прав и Вы прочитали не одно стихотворение и это для меня, как бальзам. Это большая удача, когда тебя слышат. Вам, видимо, дано слышать меня. Искренне Ваш

Александр Слащёв   17.02.2015 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →