Был чудный Петербургский вечер

Был чудный Петербургский вечер,
Рождались грёзы и мечты,
И овевал приятный ветер,
И шелестели нам кусты.

По Петербургу мы бродили,
И вдоль каналов и Невы,
Что надо уезжать грустили,
И были улицы светлы.

И думали о белой ночи,
И разведённые мосты,
Ум будоражили и очи,
Явленьем строгой красоты.

Садов чугунные решётки,
Великолепие дворцов,
Архитектурные находки,
Былых неведомых творцов.

Узоров вязь и придыханье,
От восхитительных картин,
Волненье сердца трепетанье,
Чем восхищён ты не один.

Был чудный Петербургский вечер,
Рождались грёзы и мечты,
И овевал приятный ветер,
С Невы, где были я и ты.


Рецензии
Какой же это мистический и величавый город... И в Вашей поэзии это чувствуется. Не была в Санкт-Петербурге. Сорок семь лет назад была в Ленинграде. Знаю сейчас, что аура города не здорова. Психо-эмоциональный фон города надо святить и святить...Кто должен это делать? ДУХОВНЫЕ ПОЭТЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ

Евлалия Людмила Бодня   01.02.2015 21:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →