Я спасу тебя

Потихоньку сходить с ума – это больно.
Ежедневно остаётся какой-то осадок.
Ты пахнешь винстоном и алкоголем
И несёшь полную чушь. Ай, да ладно,

Открой своё сердце, распахни двери,
Расскажи мне, что под Йорка умираешь
Ночью. Я обещаю, что в какой-нибудь понедельник
Я спасу тебя. Точно. Впрочем…

Что я? Я не Бог. И даже не Мэри,
Чтобы залезть и вывернуть душу.
Но всё равно… в какой-нибудь понедельник
[шёпотом]
Нам обоим просто станет лучше.

14.10.2014


Рецензии
явно не для каждого. но каждый понявший найдет в нем себя в определенный момент в своей жизни...

Владимир Рудых   06.04.2015 22:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →