Я человек-Заполярье

В мое сердце прокралась ночь,
Глаза мои закрыла темнота,
И хочется кричать мне во всю мочь -
Не выбраться из плена никогда.

И хочется нестись отсюда прочь,
Ведь в легких поселилась пустота,
И жизнь моя всего лишь мелочь,
А мысли все - сплошная ерунда.

Шипит и пузырится щелочь,
Ведь в теле все ж осталась теплота.
Судьба моя такая сволочь,
День ото дня сплошная скукота.

Я вновь кричу, но не найти мне помощь.
Пусть в сердце ночь, зато не суета.
Захочешь ты - меня не тронешь,
Ведь в моем взгляде поселилась мерзлота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →