ухожу

Я сижу перед монитором
Как у камина
Читаю свои стихи
И что написано стираю
А что делать
Так уж вышло
Почему так вышло я не знаю
И стираю файлы
Как рукописи сжигаю

Нас жизнь меняет
И меняемся мы
Но неизменно
Остается личное
И сколько раз…
О своей любви
Писал,  говорил
Оказалось лишнее

Я стираю
Про твои глаза
Про поворот головы
Тоже стираю
Про безумную ночь
Где море звезды и ты
Тоже стираю

Стираю то
Что я  поэт
И то что я мудрый
Тоже стираю
Стираю
Что рядом с тобою нет…
Но слово люблю
Ни где не стираю


В ночи
Монитор светится
Стираю свои стихи
И свою лиру
А в голове
Постоянно  вертится
Что не сказал главного
Люблю!!!  Ира!


Рецензии
это на разрыв аорты! Как вы сильно пишете! Вы из Хабаровска? Хотелось бы привлечь Вас к сотрудничеству с нашим прекрасным журналом "Дальний Восток". Как Вы на это смотрите? Если можете, ответьте. Стихи можно прислать по адресу:dvjournal@mail.ru
Только, пожалуйста, если будете давать подборку, не забудьте представиться - имя, фамилия, город.

Ирина Комар Василенко   13.05.2026 10:18     Заявить о нарушении
Благодарю за Ваше предложение,но в связи с ухудшением состояния здоровья,вынужден отказаться.

с уважением

Александр Метелкин   15.05.2026 07:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →