В песочных городах

В песочных городах
Потеряны мечты.
И сонные с утра
Как зомби ходим мы.
Мы думаем живем
Вступая в новый день.
Но двигаясь слегка,
В движенье только тень.
Живем чтобы поесть,
Живем чтобы попить.
И жилы врем опять,
Чтоб завтра просто быть.
Все надо изменить.
И вспомнить про мечту.
Счастливым дальше жить,
С мечтою по утру!


Рецензии
То есть не живём, а отживаем дни, как бы по течению.

Зоя Храмцова   30.01.2015 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо Зоя.Вы точно поняли мою мысль.Удачи во всем!

Юрий Мезенцев   30.01.2015 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →