Оставленный

И я устал,
я больше не могу дышать.
Меня забросили на выжженой планете
И мой устав,
Мой смысл продолжать,
Нестись вперед на проклятой карете

Мой старый дом,
пустой 
И изнутри
Он кажется отчаянньем объятым
Чужой уйдет,
оставив позади,
Меня на кресле дряхлым экспонатом.

И может быть,
В дали, у тех квартир
Пустяк
Всего лишь полтора касанья
Я вновь смогу
Через решетку видеть мир
Не выжженный порядком и страданьем.

Лишь там
Так по отечески обняв
Толпу Людей, страдающих погоней
Я вновь смогу
 подняться на ногах
и доказать
что я чего то стою.


Рецензии
Тяжёлые для понимания стихи - если без ума от Незнайки с балалайкой.Но, думаю этим и отличается стихотворение от пустой бытовухи с берёзами и журавлями.

Серафим Селянин   25.03.2023 17:22     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, приятно видеть голос думающего человека, благодаря людям, которые пишут рецензии в нашем многомиллионном мире, можно почувствовать себя не одиноким в своих мыслях. И хочется творить, еще и еще

Александр Бездушный   25.03.2023 22:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →