Себе

И верю, и не верю я,
Что было, что-то до меня,
Что был рассвет, и был закат,
Был Уренгой, и Ашхабад.
Была Москва, и пляжи в Ницце,
И протяженные границы,
Была столица Петербург,
И даже заполярный круг.
Была овца, и был кабан,
Граненый Мухинский стакан,
В пыли Останкинская башня,
Бескрайняя степная пашня,
Была история, и мир,
Коко Шанель, и был Ампир.
Тоску и грусть наводит это,
Я как либретто для балета,
Сверкнул и сгинул навсегда,
Растаял, как кусочек льда.
16.01.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →