Песня

* * *
Вот бы спел бы кто песню,
Да такую, чтоб душу
Мне порвало бы в клочья,
Будто в шторм паруса.
Чтоб в груди стало тесно,
Да чтоб резало уши.
Чтобы каждая строчка
Потрясла небеса.
Вот бы спел бы кто песню,
Чтоб звучала, как будто
Убегающий в речку
Чистый горный родник.
Чтоб сорвавшись бы с места,
Разорвав все сосуды,
Бушевало бы сердце,
Чтоб рвалось из груди.
Вот бы спел бы кто песню,
Да такую, что б слёзы
На глаза накатились
И текли по щекам.
Да такую, чтоб врезав
По коже морозом.
Дрожью чтоб отразилась
По рукам и ногам.
Вот бы спел бы кто песню,
Да такую, чтоб душу
Мне рвало б на куски
Будто в шторм паруса.
Кто б такую спел песню?!
Я хотел бы послушать,
Чтоб смывая грехи
Захлебнуться в слезах.
04.2001г. S/R


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →