Весна

Друг мой, все еще будет:
Отступит мороз и придет весна,
Лютая зима о нас позабудет,
И пробудится мир ото сна.

Нет, не та прекрасная зима,
Что узоры на окнах рисует,
А та леденящая кровь пора,
Что в сердце с любовью воюет.

Хотя, знаешь ли, дорогой друг мой,
Не так уж она и плоха.
Пусть и с чувством прекрасным ведет бой,
Зато не чувствую я, что одна.

Я просто наслаждаюсь пустотой,
Ведь кем-то когда-то уже говорилось:
Какая роскошь – быть наедине с собой.
Но кажется порой, что сердце остановилось.

Не беспокойся, со мной все в порядке,
На мою улицу уже спешит весна.
Правда, задает порой загадки,
И понимаю, что не до конца со мной честна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →